LNP Serie B Recap del fine settimana del 23/24 Ottobre 2021

PISTOLESI Niccolò (2000) PIOMBINO (sconfitta 58-63 con VIGEVANO): 33 minuti, 11 punti (4/6 da due, ½ da tre), 4 rimbalzi, 1 assist, 9 di valutazione

MIANI Gabriele (2000) CIVIDALE (vittoria 93-87 con OLGINATE): 39 minuti, 12 punti (5/8 da due, 0/1 da tre, 2/3 ai TL), 8 rimbalzi, 17 di valutazione

ROCCHI Simone (2000) CIVIDALE (vittoria 93-87 con OLGINATE): 20 minuti, 14 punti (1/3 da due, 4/6 da tre), 10 di valutazione

VENTUROLI Niccolò (2000) CREMA (sconfitta 74-79 con LUMEZZANE): 28 minuti, 10 punti (2/3 da due, 2/4 da tre), 6 assist, 9 di valutazione

UGOLINI Pietro (2000) FAENZA (sconfitta 73-79 con ROSETO): 19 minuti, 11 punti (½ da due, ¾ da tre, 0/1 ai TL), 1 rimbalzo, 1 assist, 6 di valutazione

MURRI Riccardo (2000) LUISS ROMA (sconfitta 62-70 con MONTEGRANARO): 29 minuti, 13 punti (2/8 da due, 3/8 da tre), 2 rimbalzi, 1 assist, 1 di valutazione

LURINI Nicolò (2000) FORMIA (sconfitta 45-79 con TORRENOVA): 36 minuti, 16 punti (2/9 da due, 2/7 da tre, 6/10 ai TL), 8 rimbalzi, 11 di valutazione

DI DIO Leonardo (2000) FORMIA (sconfitta 45-79 con TORRENOVA): 40 minuti, 15 punti (5/12 da due, 1/6 da tre, 2/2 ai TL), 3 rimbalzi, 2 assist, 5 di valutazione

DIGNO Luca (2001) EMPOLI (sconfitta 71-78 con PAVIA): 30 minuti, 11 punti (½ da due, 3/7 da tre), 3 rimbalzi, 2 assist, 10 di valutazione 

CALZAVARA Andrea (2001) PAVIA (vittoria 78-71 con EMPOLI): 19 minuti, 14 punti (5/6 da due, 0/1 da tre, 4/4 ai TL), 5 rimbalzi, 3 assist, 17 di valutazione

GUGLIELMI Davide (2001) BOLOGNA (sconfitta 62-73 con JESOLO): 25 minuti, 14 punti (1/3 da due, 4/11 da tre), 5 rimbalzi, 4 assist, 10 di valutazione

GIULIETTI Niccolò (2001) CREMONA (vittoria 75-61 con MONFALCONE): 25 minuti, 10 punti (¾ da due, 1/1 da tre, ½ ai TL), 8 rimbalzi, 14 di valutazione

FAVARETTO Mattia (2001) JESOLO (vittoria 73-62 con BOLOGNA): 32 minuti, 12 punti (2/7 da due, 2/4 da tre, 2/2 ai TL), 5 rimbalzi, 3 assist, 13 di valutazione

IANUALE Nicolò (2001) MESTRE (vittoria 88-76 con VICENZA): 21 minuti, 13 punti (5/8 da due, 1/3 da tre) 5 rimbalzi, 2 di valutazione

VOLTOLINI Alessandro (2001) SANGIORGESE (sconfitta 66-71 con LIBERTAS LIVORNO): 23 minuti, 10 punti (4/7 da due, 0/3 da tre, 2/3 ai TL), 2 rimbalzi, 3 assist, 8 di valutazione

CEPARANO Alessandro (2001) OZZANO (sconfitta 81-84 con REAL SEBASTIANI RIETI): 28 minuti, 15 punti (6/9 da due, 1/5 da tre, 0/1 ai TL), 5 rimbalzi, 1 assist, 11 di valutazione

GIANNINI Marco (2001) BISCEGLIE (vittoria 85-77 con CASSINO): 20 minuti, 14 punti (2/2 da due, 2/6 da tre, 4/4 ai TL), 3 rimbalzi, 10 di valutazioni

VAVOLI Davide (2001) BISCEGLIE (vittoria 85-77 con CASSINO): 22 minuti, 12 punti (6/8 da due, 0/1 da tre, 0/1 ai TL), 6 rimbalzi, 2 assist, 16 di valutazione

ZANETTI Matteo (2001) TORRENOVA (vittoria 79-45 CON FORMIA): 20 minuti, 10 punti (4/7 da due, 0/1 da tre, 2/3 ai TL), 5 rimbalzi, 1 assist, 9 di valutazione

JOVANOVIC Igor (2002) COLLEGE BORGOMANERO (sconfitta 83-89 con LEGNANO): 33 minuti, 16 punti (2/8 da due, 3/10 da tre, ¾ ai TL), 2 rimbalzi, 1 assist, 5 di valutazione

LIBRIZZI Matteo (2002) ROBUR ET FIDES VARESE (vittoria 72-66 con FIRENZE): 35 minuti, 14 punti (5/10 da due, 0/2 da tre, 4/5 ai TL), 2 rimbalzi, 3 assist, 13 di valutazione

ALMANSI Gian Paolo (2002) BERNAREGGIO (vittoria 75-60 con PADOVA): 33 minuti, 24 punti (3/7 da due, 3/20 da tre, 9/16 ai TL), 3 rimbalzi, 14 di valutazione

FABIANI Luca (2002) RIMINI (vittoria 69-40 con CIVITANOVA): 15 minuti, 14 punti (5/7 da due, 4/6 ai TL), 11 rimbalzi 2 assist, 20 di valutazione

BOGLIO Alfredo (2003) COLLEGE BORGOMANERO (sconfitta 83-89 con LEGNANO): 37 minuti, 29 punti (9/15 da due, 2/10 da tre, 5/6 ai TL), 5 rimbalzi, 6 assist, 25 di valutazione

FERRARI Alessandro (2003) COLLEGE BORGOMANERO (sconfitta 83-89 con LEGNANO): 37 minuti, 16 punti (6/12 da due, 1/6 da tre, ½ ai TL), 5 rimbalzi, 7 di valutazione