Mercato Trasferimenti Estate 2022 – Ultimo aggiornamento

COGNOME NOME
RUOLO
ALTEZZA
ANNO
SQUADRA DI DESTINAZIONE
 
SERIE
*ALESSANDRINI NICOLAS
F
200
2001
ORZINUOVI
B
BARGNESI ANDREA
PG
182
2001
LIBERTAS LIVORNO
B
BASSI RICCARDO
C
201
2001
PALL. VICENZA 2012
B
*BERTETTI GIANMARCO
PG
177
2001
FERRARA
A2
BIANCO ANDREA
SG
191
2001
DEL FES AVELLINO
B
BOEV ILIA
C
211
2001
CHIETI BASKET 1974
A2
BUSCAROLI FRANCESCO
SF
193
2001
OZZANO
B
CALABRESE NICOLA
G
175
2001
CAMPETTO BASKET ANCONA
B
CANDOTTO GIULIO
G
189
2001
SANGIOBBE CHIUSI
A2
*CALZAVARA ANDREA
G
185
2001
MANTOVA
A2
CAMARA GORA
C
212
2001
VIRTUS BOLOGNA
A
CEDRID LY-LEE KELLER
C
204
2001
SAN SEVERO
A2
*CEPARANO ALESSANDRO FILIPPO
G-F
194
2001
REAL SEBASTIANI RIETI
B
CERRUTI MATTEO
PF
195
2001
PALL. SENIGALLIA
B
COCCO DANIELE
PF
195
2001
OMNIA BASKET PAVIA
B
CUCCHIARO VALERIO
PG
185
2001
PALL. VICENZA 2012
B
D'ALMEIDA URSULO
PF
200
2001
RINASCITA BASKET RIMINI
A2
DALCO' LUCA
PG
185
2001
VIRTUS LUMEZZANE
B
DERI LORENZO
PG
188
2001
RUVO DI PUGLIA
B
DI SACCO FILIPPO
C
197
2001
PIELLE LIVORNO
B
DIGNO LUCA
SF
192
2001
MONTECATINI TERME
B
FELICI TOMMASO
C
203
2001
OZZANO
B
FILONI NICCOLÒ
G-F
197
2001
BERTRAM DERTHONA
A
*GATTI PATRICK
F
199
2001
AURORA JESI
B
GIACCHÉ NOAH
G
175
2001
PALL. FIORENZUOLA 1972
B
GIANNINI MARCO
G
189
2001
MONTECATINI TERME
B
IANUALE NICOLÒ
196
2001
PALL. VICENZA 2012
B
IZZO ALESSIO
PG
187
2001
BAVA POZZUOLI
B
*GIOMBINI YANNICK
F
196
2001
CAMPETTO BASKET ANCONA
B
MASTROIANNI DAVIDE
PG
185
2001
SPORTING CLUB JUVECASERTA
B
MONTANARI FABIO
PG
180
2001
PSA SANT'ANTIMO
B
NERI LORENZO
G-F
195
2001
MONTECATINI TERME
B
NICOLI MATTEO
SG
193
2001
RUCKER SAN VENDEMIANO
B
OHENHEN DANIEL
C
201
2001
SAN MINIATO
B
PAOLI FILIPPO
PG
181
2001
PIELLE LIVORNO
B
*PARRAVICINI MATTEO
G
185
2001
PALL. ANDREA PASCA NARDÒ
A2
PESENATO DANIELE
C
200
2001
SANGIORGESE
B
PORFILIO CARLO
G-F
193
2001
SANGIOBBE CHIUSI
A2
*QUERCI LORENZO
SG
190
2001
UCC PIACENZA
A2
RAGAGNIN GIOVANNI
SG
188
2001
VIGEVANO
B
*RUPIL MARCO
SG
190
2001
TRAPANI
A2
SACKEY SAMUEL
C
200
2001
RUCKER SAN VENDEMIANO
B
*SCHINA MATTEO
G
180
2001
BASKET TORINO
A2
SEBASTIANELLI FABIO MASSIMO
SF
195
2001
BASKET MESTRE 1958
B
*SOVIERO ANTONIO JACOPO
G
188
2001
UCC PIACENZA
A2
STRAUTMANIS KRISTOFERS
PF
197
2001
VIGEVANO
B
THIOUNE ELHADJI
C
207
2001
MANTOVA
A2
TILLIANDER LUDWIG
F
197
2001
VIRTUS LUMEZZANE
B
TOMCIC DORDE
F-C
206
2001
TIGERS CESENA
B
TSETSERUKOU KIRYL
PF
201
2001
TRAPANI
A2
VAVOLI DAVIDE
SF
195
2001
LIONS BASKET BISCEGLIE
B
VISENTIN ERIC
F
194
2001
BAKERY BASKET PIACENZA
B
*VOLTOLINI ALESSANDRO
PF
188
2001
REGGISOLARIS FAENZA
B
*WILTSHIRE WILLIAM LUCA
SG
197
2001
PALL. CREMA
B
*ALMANSI GIAN PAOLO
SG
195
2002
PIELLE LIVORNO
B
ARIENTI RICCARDO
PG
179
2002
DEL FES AVELLINO
B
*ARNALDO ANDREA
G
194
2002
SAN SEVERO
A2
AVONTO PIETRO
G
185
2002
JUNIOR CASALE
B
AZZANO RICCARDO
G-F
192
2002
FABRIANO
B
BALDUCCI CARLO
SF
194
2002
OZZANO
B
*BARTOLI VITTORIO
F
201
2002
BASKET RAVENNA
A2
BECHI COSTANTINO
PG
181
2002
HERONS MONTECATINI
B
BIANCOTTO LEONARDO
SG
191
2002
SANGIORGESE
B
*BOGLIARDI MATTEO
G
186
2002
SAN SEVERO
A2
CALBINI LORENZO
PG
190
2002
RENNOVA TERAMO
B
*CANKA ABRAMO
SG
196
2002
UCLA
NCAA
*CAPPELLETTI CARLO
G
184
2002
SANGIORGESE
B
*CASTELLINO NICOLÒ
G
188
2002
JB MONFERRATO
A2
CZOSKA NIKODEM
F
203
2002
CAMPETTO BASKET ANCONA
B
DI GIULIOMARIA JONA
SG
188
2002
GREEN BASKET PALERMO
B
FAZZI LUCA
PG
185
2002
ANDREA COSTA IMOLA
B
*GRANT SASHA
SF
198
2002
BAYREUTH
GER
GUASTAMACCHIA ARCANGELO
F
198
2002
RENNOVA TERAMO
B
GULINI GIANMARCO
SG
190
2002
FABRIANO
B
IANNICELLI GIANMARCO
F-C
202
2002
VIRTUS CASSINO
B
*JOVANOVIC IGOR
SG
187
2002
JUNIOR CASALE
B
*LIBRIZZI MATTEO
PG
180
2002
VARESE
A
MARTINI GIULIO
C
205
2002
BASKET MONOPOLI
b
MENALO LEO
F
206
2002
VIRTUS BOLOGNA
A
MILOVANOVIKJ MARKO
F
195
2002
JUVI CREMONA
A2
NONKOVIC NIKOLA
PF
195
2002
NPC RIETI
A2
PELLICANO NICOLÒ
PG
182
2002
BASKET MESTRE 1958
B
*PICCIN LORENZO
SG
191
2002
REAL SEBASTIANI RIETI
B
*PROCIDA GABRIELE
SG
195
2002
ALBA BERLIN
GER
RIISMA JOONAS
G-F
195
2002
NEW BASKET BRINDISI
A
RE ALESSIO
G-F
192
2002
PALL. FIORENZUOLA 1972
B
REALE THOMAS
PG
179
2002
LUX CHIETI
B
*SALADINI MANUEL
PG
178
2002
JUNIOR CASALE
B
SEQUANI PIETRO
SF
195
2002
BASKET MESTRE 1958
B
SOLAROLI MANUELE
SG
193
2002
FULGOR OMEGNA
B
TINTORI TOMMASO
F-C
203
2002
BASKET GOLFO PIOMBINO
B
TORRIGIANI LORENZO
F-C
202
2002
HERONS MONTECATINI
B
ZACHI MATTIA
PG
182
2002
RENNOVA TERAMO
B
*ZIVIANI LORENZO
G
184
2002
PALL. CREMA
B
AGBAMU DESTINY
PF
203
2003
PALL. ORIZNUOVI
B
*BARBIERI MATTEO
C
209
2003
ANDREA COSTA IMOLA
B
*BERDINI NICOLA
PG
186
2003
PALL. CANTÙ
A2
BETTIOLO MATTEO
C
200
2003
PALL. FIORENZUOLA 1972
B
BOCEVSKI DINO
F
205
2003
NEW BASKET BRINDISI
A
*BOGLIO ALFREDO
G
190
2003
JUVI CREMONA
A2
BOLPIN ALESSIO
PG
175
2003
PALL. CREMA
B
BUSCA SEAN
SG
200
2003
LUISS ROMA
B
*CALAMITA GIOVANNI ALESSIO
C
208
2003
AQUILA TRENTO
A
ELLIS QUINN
G
183
2003
JB MONFERRATO
A2
*FERRARI ALESSANDRO
F
201
2003
SCALIGERA VERONA
A
*FIUSCO GIANMARCO
G
191
2003
PALL. ROSETO
B
GIANOLI ALESSANDRO
F-C
203
2003
FABRIANO
B
*GIORDANO NICOLA
G
185
2003
BASKET RAVENNA
A2
GREGGI DANIELE
G-F
193
2003
BAVA POZZUOLI
B
*LONGO STEFANO
SG
192
2003
COLLEGE BORGOMANERO
B
*MARANGONI TOMMASO
F
195
2003
ANDREA COSTA IMOLA
B
*NAONI ALESSANDRO
SG
191
2003
NPC RIETI
A2
NDZIE KEVIN
C
213
2003
VANOLI CREMONA
A2
*OKEKE LEONARDO
F-C
210
2003
BERTRAM DERTHONA
A
*ONOJAIFE IVAN
F-C
200
2003
BASKET RAVENNA
A2
PAVICEVIC DANILO
G
194
2003
REAL SEBASTIANI RIETI
B
SAMPIERI LUCA
G
189
2003
TARANTO
B
SIRCHIA ALESSANDRO
SG
193
2003
LANGHE ROERO BASKETBALL
B
*SPAGNOLO MATTEO
G
190
2003
AQUILA TRENTO
A
ABEGA LIONEL
SG
190
2004
OMNIA BASKET PAVIA
B
DANCETOVIS VELJKO
SG
190
2004
TRAPANI
A2
DEL TEDESCO DANIELE
G
188
2004
BASKET CORATO
B
*FRAGONARA ALBERTO
SG
187
2004
COLLEGE BORGOMANERO
B
GUAZZOTTI DAVIDE
PG
182
2004
RUCKER SAN VENDEMIANO
B
LOMELE AARON
G-F
192
2004
LANGHE ROERO BASKETBALL
B
*LONGO MARIA VALERIO
C
204
2004
LANGHE ROERO BASKETBALL
B
MANNA GIORGIO
SF
198
2004
LANGHE ROERO BASKETBALL
B
MILJKOVIC OGNJEN
PF
200
2004
SALA CONSILINA
B
BAMBA MOUSSA
F-C
201
2005
NAPOLI BASKET
A
MAKKE ERIK
PG
186
2005
LANGHE ROERO BASKETBALL
B
*SARR DAME
G
197
2006
BARCELONA
SPA
*VALESIN LEONARDO
PG
187
2006
TELEKOM BONN
GER

*Atleti presenti nei nostri Ranking ItalHoop

Ultimo aggiornamento: Venerdì 22/7/2022

ITALHOOP

ITALHOOP è il portale di riferimento sulla pallacanestro giovanile italiana: Ranking di ogni annata, scouting, news, video e interviste esclusive.